Отдел продаж:
тел.: +7 (4112) 26 11 77, моб.тел.: +7 924 766 1177
тел./факс: +7 (4112) 35 29 20
Е-mail: sales@tlkn.ru
Техническая поддержка:
Тел.: +7 (4112) 70 24 30; моб.: +7 914 270 24 30
Е-mail: maint@tlkn.ru

Доступный Интернет в сёлах и поселениях Республики Саха (Якутия)

Челябинцу вживили бионический глаз

Слепоглухой пациент, которому провели первую в России операцию по имплантации киберсетчатки в глаз, начнет учиться видеть через две-три недели, сообщается на сайте научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России. Первую в истории России операцию по вживлению киберсетчатки в глаз слепоглухому 59-летнему пациенту из Челябинска провели в центре в 30 июня, передает РИА Новости.
В будущем технология поможет вернуть зрение примерно 50 тысячам россиян. Сегодня специлисты Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России провели первую в истории России операцию по вживлению киберсетчатки в глаз слепому пациенту, сообщают «РИА Новости».
На базе Научно-клинического центра оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства России была проведена первая в стране операция по установке бионического глаза. Имплант был установлен подопечному фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» – 59-летнему пациенту из Челябинска, который ранее полностью потерял способность видеть.. 30 июня в научно-клиническом центре отоларингологии России врачи впервые провели операцию по установке бионического глаза пациенту со слепоглухотой, сообщает фонд поддержки слепоглухих «Соединение». Ему и установили бионический глаз — комплекс из очков с видеокамерой, блокомобработки сигнала и электростимулятором (импланта сетчатки с электродами).. Он позволяет пациенту примерно через месяц после вмешательства увидеть окружающий мир. Еще в 2009-ом году система впервые помогла британцу частично вернуть зрение.