Отдел продаж:
тел.: +7 (4112) 26 11 77, моб.тел.: +7 924 766 1177
тел./факс: +7 (4112) 35 29 20
Е-mail: sales@tlkn.ru
Техническая поддержка:
Тел.: +7 (4112) 70 24 30; моб.: +7 914 270 24 30
Е-mail: maint@tlkn.ru

Доступный Интернет в сёлах и поселениях Республики Саха (Якутия)

Мошенники замаскировали вирус под розыгрыш бесплатных авиабилетов

Активные участники всевозможных акций в социальных сетях столкнулись с новым видом мошенничества. Прикрываясь обычным розыгрышем бесплатных билетов на перелёты авиакомпаний Emirates и "Аэрофлот", злоумышленники побуждают пользователей переходить по ссылкам, которые могут поставить под угрозу не только безопасность устройств, но и электронные накопления.

Эксперты предупреждают, что перейдя по ссылке "Аэрофлот дарит 2 билета", пользователь никаких билетов не получит, но вот обладателем вируса может стать вполне. После заражения устройства и авторизации в Facebook мошенники получают личные данные, а вредоносная ссылка отправляется всем контактам.

Авиакомпания "Аэрофлот" предостерегает всех любителей бесплатного и обращается в Facebook со следующим сообщением:

Друзья! В сети активно распространяется информация о розыгрыше билетов от имени нашей авиакомпании. Суть конкурса: ответить на несколько вопросов на сайте, который может содержать в своем названии airgift.us, aeroflot-ticket.us, airgift-com.us, и поделиться новостью на своей страничке в социальной сети с пометкой "Thanks, Aeroflot". Официально заявляем: это мошенники, а участие в лотерее может привести к краже ваших персональных данных, денежных средств, хакерским взломам и рассылке спама.

Чтобы защитить себя, доверяйте только официальным источникам - информации на нашем сайте www.aeroflot.ru и подлинным сообществам Аэрофлота в социальных сетях. Поделитесь этой записью с друзьями и близкими и будьте осторожны в сети!

Несмотря на привлекательность подарка и высокую вероятность выигрыша, испытывать удачу в подобных акциях всё же следует с умом, поэтому настоятельно рекомендуем проверять достоверность информации.

Источник: 4pda.ru